Александр Лукашенко: в Союзном государстве создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности

Александр Лукашенко: в Союзном государстве создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности

В Союзном государстве создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Кремле на заседании Высшего государственного совета Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Создана эффективная система обороны и обеспечения безопасности Союзного государства, в рамках которой успешно функционируют региональная группировка войск (сил) и единая региональная система ПВО. Предпринятые шаги по укреплению пограничной безопасности позволили значительно повысить защищенность Союзного государства от международного терроризма, неконтролируемых потоков миграции, контрабанды оружия и боеприпасов, наркотрафика, незаконной экономической деятельности», — констатировал белорусский лидер.

Он также отметил, что на международной арене страны проводят согласованную внешнюю политику. «Наше сотрудничество в области внешней политики — это вообще пример для других ведомств», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Последние новости

Могилевский РОЧС

Безопасность — общая забота: в Могилевском районе прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Новации законодательства. Что изменилось в сфере туризма в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

24 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Единый день безопасности: Могилевский РОВД напоминает правила поведения на железной дороге

24 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 24 сентября: кого из знаков зодиака ждут сюрпризы, а кому лучше не спорить с судьбой

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем