Названы объекты Могилевского района, где пройдут масштабные работы по благоустройству

В Могилевской области объявлена неделя благоустройства и наведения порядка. Масштабные работы пройдут 22 апреля, в день республиканского субботника. По предварительным данным, на территории Могилевского района участие в нем примут более 12 тыс. человек.  

Представители руководства района, депутаты различного уровня, общественность, молодежь и трудовые коллективы организаций наведут порядок на исторических объектах, у памятных мест. Среди основных видов работ – высадка деревьев и декоративных кустарников, уборка растительности, прошлогодней листвы, мусора. Внимание будет уделено состоянию придорожных полос, территориям, закрепленным за организациями и предприятиями различных форм собственности.

Массовым обещает быть субботник на территории РУО «Районный детский оздоровительный лагерь «Колосок» – подготовка к летнему сезону здесь уже активизирована. Ключевыми объектами в день республиканской трудовой акции станут места захоронений жертв войны в деревнях Большая Боровка и Черемушки Кадинского сельсовета. Представители РОЧС и БРСМ отправятся на благоустройство кургана памяти в деревне Дубинка Вендорожского сельсовета. 

Коллектив МУКП «Жилкомхоз» будет работать на территории деревни Селец Дашковского сельсовета, представители профсоюзов займутся благоустройством мест воинских захоронений в деревнях Николаевка-2 и Николаевка-3 Полыковичского сельсовета.

Отметим, что в рамках республиканского субботника по всей стране планируется собрать более 12 млн рублей. Половина средств будет направлена на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти. Остальные средства перечислят на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Добавить комментарий