О чем говорили на Едином дне информирования в ОАО “Полыковичи”

В ходе Единого дня информирования члены информационно-пропагандистских групп Могилевского района встретились с представителями трудовых коллективов, чтобы обсудить актуальные вопросы.

Одна из таких встреч прошла в ОАО «Полыковичи». В разговоре с работниками данного сельхозпредприятия рассматривались ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь, которое состоялось 31 марта 2023 года.

Основной акцент был сделан на условиях сохранения суверенитета и независимости Беларуси: народное единство; историческая память и национальные традиции; экономика и развитие страны в санкционных условиях; социальная справедливость; независимая внешняя политика; обороноспособность и безопасность государства.

Как отметила главный редактор районной газеты «Прыдняпроўская ніва», председатель Могилевской районной организационной структуры РГОО «Белорусское общество «Знание» Елена Ревяко, суверенитет, независимость не даются раз и навсегда. Это постоянная необходимость демонстрировать, что у нас есть воля, есть свои ценности, свои традиции и свой исторический путь. Только мы несем реальную ответственность за свое будущее.

Большое внимание в ходе дня информирования также было уделено пожарной безопасности граждан. Начальник РОЧС Анатолий Костюков подробно остановился на правилах пожарной безопасности, призвал соблюдать осторожность при обращении с огнем, правильно использовать печное отопление и электрические приборы. Было отмечено, что маленький прибор – автономный пожарный извещатель – может спасти человеку жизнь, особенно если он находится в пожилом возрасте и проживает один. Повышенную осторожность необходимо соблюдать и при сжигании мусора, разведении костров. А в период православных праздников необходимо позаботиться о пожарной безопасности при посещении церквей.

О схемах хищений денежных средств с использованием интернет-технологий с банковских счетов граждан и как можно себя обезопасить от краж в очередной раз рассказал начальник РОВД Александр Сильванович. Также руководитель районного отдела внутренних дел напомнил об ответственности за распространение наркотических средств, за преступления, совершенные в отношении подростков, предостерег от хищения государственной собственности.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий