Подтоплены подворья и хозпостройки в районе реки Лахва. Эвакуация не потребовалась

Подтоплены подворья и хозпостройки в районе реки Лахва. Эвакуация не потребовалась

В Могилевском районе в реке Лахва поднялся уровень воды: подтоплены участок дороги, подворья и хозяйственные постройки. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Во время мониторинга паводковой обстановки 3 апреля было установлено, что в результате повышения уровня воды в реке Лахва происходит подтопление подъездной дороги к садовому товариществу «Химик-2» возле д.Барсуки Могилевского района и прилегающих к реке участков.

Здесь подтоплено порядка 50 м дороги. Проезд по ней перекрыт: установили заграждение и предупреждающую надпись. По оперативной информации подтоплено 56 домов и 24 хозяйственные постройки.

Проживающих нет, в эвакуации нет необходимости. Продолжается мониторинг обстановки.

Последние новости

Общество

Скрывали наличную выручку. Розничная организация из Костюковичей уплатила в бюджет 36,4 тыс. рублей налогов

21 июля 2026
Читать новость
Спорт

Месси заявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

21 июля 2026
Читать новость
Образование

Приём документов на бюджетные места в вузы завершён: главные цифры и сроки зачисления

21 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси ускорился рост экономики — ЕАБР

21 июля 2026
Читать новость
Общество

Ограничения на посещение лесов введены в 36 районах Беларуси

21 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Мошенники втянули в преступную схему 8-летнего мальчика и сломали жизнь 19-летней минчанке

21 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем