Посмотрите, как прошел масштабный субботник в деревне Гаи Могилевского района

В республиканском субботнике по реконструкции с реставрацией братской могилы бойцов сводного батальона милиции с памятником в их честь в деревне Гаи принял участие министр МВД Беларуси Иван Кубраков.

По его словам, в республиканском субботнике на данном объекте приняли участие сотрудники МВД, все, кто не занят на службе, на боевом посту.

«Субботник – это не просто физический труд, сегодня мы работаем на святом для каждого сотрудника МВД месте – памятнике легендарному батальону милиции капитана Владимирова. Здесь запланирована масштабная реконструкция по обновлению комплекса», – отметил Министр МВД.

Проект реконструкции предусматривает устройство на входной группе накопительной площадки, двух постаментов высотой до 3 метров в монолитном исполнении с облицовкой гранитом, размещение звукового и светового оборудования, системы видеонаблюдения.

Справа от входной группы планируется создать выставочную площадку для ретротехники – бронетранспортёра БТР-60.

Кроме обновления плиточного покрытия центральной аллеи запланировано устройство обходной дорожки с пандусами для передвижения маломобильных групп людей, дополнительных тротуаров и накопительных площадок; высадка кустарниковой растительности и многолетних цветов.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий