В агрогородке Сухари Могилевского района горел дом. Погиб мужчина

27 апреля в 23-52 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в агрогородке Сухари. Возгорание было обнаружено соседями, когда кровля была уже охвачена огнем.

По прибытии к месту вызова спасателей дом горел открытым пламенем. После ликвидации пожара, около выхода, без признаков жизни, был обнаружен 48-летней хозяин. По-видимому, мужчина пытался эвакуироваться, однако опасные факторы пожара оказались сильнее. Дом АПИ не оборудован.

В результате пожара дом уничтожен полностью.

Рассматриваемыми версиями возникновения пожара являются неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение в эксплуатации теплогенерирующей печи.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

Могилевский РОЧС напоминает! Пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Добавить комментарий