В Могилевской области в студотряды в этом году планируют трудоустроить порядка 5 тыс. человек

В Могилевской области в студотряды в этом году планируют трудоустроить порядка 5 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал второй секретарь Могилевского обкома ОО “БРСМ” Олег Бойко.

В этом трудовом сезоне Могилевский областной штаб студенческих отрядов ОО “БРСМ” планирует трудоустроить порядка 5 тыс. молодых ребят и девушек. Сейчас в активной фазе находится договорная компания, прорабатываются вопросы трудоустройства, периода и видов работы“, – рассказал он.

По словам Олега Бойко, в районах сейчас активно работают школы командиров и комиссаров студенческих отрядов. Немного позже стартуют собрания студотрядов, где представители БРСМ ответят на все вопросы, касающиеся работы в студотрядах, в последующем будут сформированы отряды, которые с июня приступят к работам. “В этом году мы сохраним традицию – могилевские ребята отправятся на стройки в Российскую Федерацию. Также наши ребята в этом году поедут работать в лагерь “Морская волна” в Краснодарском крае“, – добавил он.

На сегодняшний день в области трудятся 4 студенческих отряда – всего 31 человек.

Как отметил Олег Бойко, студенческие отряды с каждым годом становятся популярнее у молодежи Могилевской области. “Несомненно, активная молодежь региона предпочитает проводить время с пользой. Кроме того, это хорошая возможность заработать. Но помимо материальной и практической части студотрядовское движение – это целая семья, со своими традициями и устоями. Это не только совместная работа на благо общества, но и возможность окунуться в романтику студотрядов, а также найти себе друзей. И с каждым годом мы отмечаем, что все больше ребят хотят стать частью этого движения”, – подытожил он.

Добавить комментарий