В Могилевском районе идет подготовка зон отдыха к купальному сезону

Подготовка к сезону отдыха у воды в Могилевском районе в самом разгаре. Решение райисполкома 19-6 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах Могилевского района в весенне-летний период 2023 года» было подписано еще 28 марта. Документ предписывает осуществление целого комплекса мероприятий, направленных на создание безопасных и комфортных условий для отдыхающих.

Председателям сельисполкомов совместно с организациями, закрепленными за участками водоемов для отдыха, представителями отдела ЖКХ райисполкома до 1 мая предстоит обследовать зоны массового отдыха на водных объектах, пляжи на предмет готовности к купальному сезону. Ответственность за оборудование пляжей лежит на МУКП «Жилкомхоз». Необходимые ремонтные работы будут проведены до 1 мая.

Отметим, в текущем году на территории Могилевского района определены два места для купания: на пляже реки Днепр агрогородка Полыковичи и на пляже пруда деревни Вильчицы. Другие водные объекты не соответствуют предъявляемым требованиям. До 15 мая здесь будут установлены стенды с надписью «Купаться запрещено!».

К слову, для самых нетерпеливых, напоминаем: началом купального сезона обозначен период установившейся температуры воздуха не ниже 20–25 оС, воды – 18–20 оС. В период купального сезона спасательные посты РГОО «Белорусское республиканское общество спасания на водах» на пляжах будут работать с 10.00 до 21.00. В период высоких климатических температур режим работы спасательных постов установят по отдельному графику.

Добавить комментарий