В Могилевском районе изменят границы деревень. Подробности озвучили на сессии райсовета депутатов

На 54 внеочередной сессии двадцать восьмого созыва Могилевского районного Совета депутатов, которая проходила под председательством главы депутатского корпуса района Сергея Ерощенко, рассматривались вопросы об изменении границ ряда сельских населенных пунктов, а также об утверждении концепции цветочного оформления и озеленения агрогородков района.

Выступая по первому вопросу, начальник управления землеустройства Могилевского райисполкома Виктор Степаненко, сообщил, что изменения коснутся четырех деревень Пашковского (Застенки, Старое Пашково, Заболотье, Жуково) и Вендорожского (Будище) сельсоветов.

По мнению специалиста, изменение границ данных населенных пунктов позволит не просто навести порядок на земле, но и более эффективно использовать участки с последующим вводом их в сельхозоборот.

Что касается второго вопроса, то, заместитель начальника отдела ЖКХ Могилевского райисполкома Николай Кислов пояснил, что концепция по благоустройству, цветочному оформлению и озеленению агрогордков разработана с учетом особенностей каждого населенного пункта, в ней учтены как количественный, так и качественный состав запланированных работ.

А это значит, что в скором времени агрогородки Могилевского района, которые всегда радовали глаз чистотой и ухоженностью, станут еще более привлекательными – появятся новые архитектурные формы, клумбы, цветочные композиции.

Также, по предоставленной ранее информации, на ближайшем субботнике в ряде населенных пунктов будут заложены скверы, а в трех агрогородках района появятся новые игровые площадки.

В завершение Сергей Ерощенко призвал председателей сельисполкомов, принимавших участие в работе сессии в режиме видеоконференции, уделять больше внимания таким актуальным для местных жителей вопросам, как состояние дорог и последствия подтоплений.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий