В Могилевском районе соцработники обследуют места проживания лиц, злоупотребляющих спиртным

Специалисты Могилевского районного центра соцобслуживания населения совместно с сотрудниками Могилевского РОЧС и другими субъектами профилактики с 10 по 28 апреля проведут обследование мест проживания лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками, семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан. Обследования пройдут в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

Обследования проводятся с целью повышения среди граждан знаний противопожарной безопасности. В индивидуальном порядке разъясняются последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, раздаются листовки и буклеты по данной тематике. При посещении граждан особое внимание уделяется исправности отопительного оборудования в домах, электрической проводки, наличия в рабочем состоянии автономных пожарных извещателей, – пояснила заведующий отделением учреждения «МРЦСОН» Ольга Ермакова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PNIVA.BY / Могилевский район Приднепровская нива, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Добавить комментарий