В Могилевском районе запустили молодежный проект ко Дню победы

Районный молодежный проект «Мы – правнуки Великой Победы!», посвященный Дню победы и Году мира и созидания, реализуется в Могилевском районе с 20 марта по 20 мая. Организаторы проекта – отдел идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома, Могилевский РК ОО «БРСМ».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают и (или) обучаются (работают) в Могилевском районе.

В рамках проекта объявлены три конкурса.

На конкурс «Письмо победителю» принимаются сочинения, написанные в форме письма-обращения к солдату-победителю, подарившему жизнь под мирным небом.

Участникам конкурса «Мы память бережно храним» необходимо предоставить фотографию, которая отражает сохранение в семье памяти о Великой Отечественной войне, ее участниках из членов семьи. Снимок должен сопровождаться кратким описанием, а присутствие на фото нескольких поколений одной семьи лишь приветствуется.

Для участия в конкурсе ораторского мастерства «Память сердца» организаторы предлагают снять видеозапись художественной декламации поэтического или отрывка прозаического произведения по теме конкурса.

Конкурсные материалы (сочинения, фотографии, видеоролики) необходимо направить вместе с заявкой на электронную почту konkurs@mogrik.gov.by с пометкой «Проект ко Дню Победы» в срок до 5 мая 2023 г. Итоги проекта будут  подведены до 20 мая 2023 г.

Победителей конкурсов ожидают призы и дипломы отдела идеологической работы и по делам молодежи Могилевского райисполкома. Также будет определен обладатель Гран-при проекта.

Подробности можно узнать в Положении проекта. СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

 

Добавить комментарий