Высадка леса и песни у костра. Трудовая акция прошла в деревне Бовшево с участием руководства Могилевского района

Совместная трудовая акция руководства Могилевского района с молодыми специалистами учреждений, организаций, предприятий прошла сегодня, 22 апреля, в рамках республиканского субботника.

Участники мероприятия были заняты на посадке леса в деревне Бовшево Дашковского сельсовета. В ходе трудовой акции высажено порядка 3,5 тысяч саженцев ели и сосны. Всего же по Могилевскому району в рамках республиканского субботника высажено 40-50 тысяч саженцев.

Проведение субботника – хорошая традиция в нашем государстве, – отметил председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида. – В этот день, начиная с Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко, каждый, кто гордится своей Родиной, выходит на работы по наведению порядка и благоустройству нашей синеокой страны. Не стал исключением и Могилевский район. Сегодня работники райисполкома, депутатский корпус, сенаторы, работающие в Могилевском районе, а также молодые специалисты наших предприятий и организаций провели субботник на территории Могилевского лесхоза, где осуществили посадку леса.

Как было отмечено, работа с молодежью обеспечивает преемственность поколений. А значит, что не может не радовать, традиция проведения субботников, совместных и масштабных, будет продолжаться еще долгие годы. 

Также в неформальной обстановке – у костра с чаем и песнями под гитару – состоялся открытый диалог председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды, представителей райисполкома и депутатского корпуса, сенаторов с молодыми специалистами. 

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий