БРСМ приглашает молодежь к участию в республиканской акции «Беларусь: до и после»

БРСМ приглашает молодежь к участию в республиканской акции «Беларусь: до и после»

Белорусский республиканский союз молодежи приглашает юношей и девушек принять участие во втором сезоне республиканской патриотической акции «Беларусь: до и после», которая стартовала 9 мая, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ, координатор акции Екатерина Лакисова.

«Первый сезон молодежной инициативы, направленной на популяризацию достижений в социально-культурном и экономическом аспектах жизни белорусского народа в период с 1941 года до наших дней, проходил с 9 мая по 22 июня прошлого года. Молодые белорусы проявили интерес к поисковой и исследовательской работе. Выбрав объекты, они посещали музеи, архивы и библиотеки, чтобы найти исторические фотографии зданий и сооружений и изучить их историю. После этого создавали сравнительные фотографии и публиковали их в социальных сетях с определенными хештегами. Лучшие снимки мы отобрали для тематической выставки и презентации ее в Бресте. Стоит отметить, что выставка объехала всю Беларусь и даже побывала в России», — рассказала Екатерина Лакисова.

По ее словам, от участников открытых диалогов, а также «Зачетных разговоров» поступили предложения о том, чтобы продолжить акцию «Беларусь: до и после» в Год мира и созидания. «Безусловно, мы прислушиваемся к молодежному мнению, такие созидательные посылы поддерживаем, — подчеркнула координатор акции. — Фото от молодежи мы ждем по 9 июня включительно. Условия участия в акции прежние — поиск и публикация в личном профиле социальной сети Instagram сравнительных фотографий «Беларусь: до и после» военного периода и настоящих дней с указанием хештегов #Беларусьдоипосле, #мирноенебо, #годмираисозидания, #БРСМ и отметкой в публикации официального аккаунта @brsm_by. Лично я уже знаю, какое фото буду размещать в своем аккаунте. Когда мы с коллегами изучали историю комсомола (в этом году 105-летие ВЛКСМ), в архивах БЕЛТА нашли уникальную фотографию строящегося в Минске знания ЦК ЛКСМБ на улице Карла Маркса, датированную 1949 годом, — ныне Республиканского дома молодежи, где располагаются Центральный комитет БРСМ и Центральный Совет БРПО».

Второй сезон «Беларусь: до и после» завершится 22 июня презентацией обновленной выставки фотографий.

Акция «Беларусь: до и после» — составная часть ежегодного многоступенчатого республиканского патриотического проекта БРСМ «Цветы Великой Победы», символом которого является яблоневый цвет и красно-зеленая ленточка.

Последние новости

Общество

Минтруда установило нормы обеспечения соцработников велосипедами и электровелосипедами

23 июня 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Три дня джаза и танцевальный дуэт коллективов. Что посмотреть в филармонии на «Славянском базаре»

23 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилевском районе автомобиль сбил двух пешеходов: один человек погиб

23 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 23 июня, для всех знаков Зодиака

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Детский музыкальный конкурс впервые состоялся на «Славянском базаре — 2003»

22 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем