Механизатор Александр Вербицкий: сельские труженики – это одна большая семья

Более 6 лет трудится механизатором ОАО «Могилевский ленок» Александр Вербицкий. Спектр работ у труженика довольно широк: это подготовка почвы под сев, внесение удобрений, сев колосовых зерновых и кукурузы, кормозаготовка и другое. «Ему смело можно доверить любое дело и быть уверенным, что все будет выполнено в лучшем виде», – говорят о нем в хозяйстве.

Уроженец Минской области, в Могилевский район он переехал вслед за супругой – Наталья работает в хозяйстве в службе охраны, а сын ходит в местный садик. Александр считает, что сельские труженики – это одна большая семья. Здесь все взаимосвязано, и все трудятся ради общего результата.

«Работая на земле, забываешь обо всех проблемах и заботах. Здесь даже дышится по-другому и результаты труда видны. Здесь, как нигде, понимаешь, какую пользу можешь принести. А еще физический труд – своеобразный заряд сил и энергии. Одним словом, от своей работы я получаю удовольствие, да и в нашем дружном коллективе трудиться комфортно», – считает Александр Вербицкий.

Сев, по мнению Александра Анатольевича, – один из самых ответственных периодов для работников полей. Именно в это время закладывается основа будущего урожая, и не зря в народе говорят: что посеешь, то и пожнешь. Поэтому работы старается выполнить максимально качественно и в срок.

Однако техника для Александра Вербицкого – не главная страсть: он увлекается рыбалкой и охотой. Даже собаки есть – два черных ягдтерьера: зная об увлечениях Александра Вербицкого, друзья подарили ему на день рождения Марту – в пару Мишке.

Юлия ЛУНЁВА.

Добавить комментарий