Наталья Комарова: наличие кадрового резерва формирует дополнительную мотивацию

Наталья Комарова: наличие кадрового резерва формирует дополнительную мотивацию

Наличие кадрового резерва формирует дополнительную мотивацию, ориентирует работника на продвижение по карьерной лестнице, позволяет сохранить перспективных работников. Таким мнением поделилась начальник отдела организационно-кадровой работы Могилевского райисполкома Наталья Комарова. Вопрос качественной работы с кадрами был рассмотрен на заседании Могилевского райисполкома.

Наталья Комарова озвучила информацию о состоянии работы с руководящими кадрами и их резервом на примере учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» и ветеринарно-санитарного учреждения «Могилевская районная ветеринарная станция».

– Цель кадровой политики – формирование корпуса управленцев нового поколения и обеспечение организаций высококвалифицированными специалистами с учетом особенностей демографической ситуации в районе, баланса трудовых ресурсов и ограниченности их притока, – отметила начальник отдела организационно-кадровой работы.

Руководитель подразделения Могилевского райисполкома предоставила данные, характеризующие структуру обеих организаций, состав кадров по таким параметрам как образование, стаж и возраст. Была проанализирована работа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации, изучены коэффициент и причины текучести кадров, рассмотрена ситуация с заключением, продлением и расторжением трудовых договоров (контрактов). Также большое внимание было уделено таким вопросам, как периодическая оценка деятельности руководителей и специалистов, наличие резерва.

В ходе заседания Наталья Комарова осветила и такой вопрос, как выполнение решения Могилевского облисполкома от 31 октября 2022 г. № 54-25 «О дополнительных мерах по кадровому обеспечению государственных организаций». В рамках рассмотрения темы Наталья Комарова, в том числе, особое внимание уделила проводимой в Могилевском районе работе с молодыми специалистами.

Татьяна АРХИПОВА.

Последние новости

Общество

Площадка для свадеб, йоги и семейных мероприятий появится в агроусадьбе „Серая шейка“

3 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 июня, для всех знаков Зодиака

3 июня 2026
Читать новость
Актуально

Договор с турфирмой – на какие пункты смотреть в оба?

2 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Настоящее лето? Что покажут столбики термометров в Беларуси 3 июня 

2 июня 2026
Читать новость
Образование

Кибербезопасность и прикладная физика: в Министерстве образования рассказали о новых специальностях в вузах

2 июня 2026
Читать новость
Культура

Форум сестер милосердия собрал в Могилеве представительниц всех епархий

2 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем