Помощник Президента Леонид Мартынюк поздравил с Днем Победы 100-летнего ветерана из Могилевского района

С наступающим Днем Победы поздравления принимал 100-летний ветеран Василий Васильевич Синкевич из деревни Застенки Могилевского района. Слова благодарности за мужество и отвагу звучали от помощника Президента – инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка. 

Белорусское государство поддерживает и будет поддерживать людей, особенно тех, кто прошел войну. О событиях военных лет очень тяжело говорить без слез, поэтому наши ветераны – это люди, которые требуют отдельного внимания, особой заботы. Людям, которые прошли войну, хорошее отношение должно отдаваться сторицей и умноженное в разы, – подчеркнул помощник Президента. – В нынешней ситуации проблемы, связанные с военной тематикой, звучат с особой остротой. Когда поздравляешь ветеранов, видишь: они чувствуют так же. Они помнят ту войну, смотрят на нынешние события, пропускают все через себя и, безусловно, говорят, что надо жить в мире, добре и созидании, растить детей и быть счастливыми.


Василий Васильевич Синкевич присоединился к партизанскому отряду в 18-летнем возрасте. в 1944 году был призван в Красную армию, воевал на Белорусском фронте. Победу встретил в Наро-Фоминске Московской области. За боевые заслуги награжден медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденом Отечественной войны 2-ой степени. 17 декабря 2022 года ветеран Великой Отечественной войны отметил свой 100-летний юбилей.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий