Посмотрите, как прошел выпускной в Могилевской районной детской школе искусств им. Л.Л.Иванова

Одаренным ребятам, постигшим не только азы, но и премудрости того или иного направления искусства, вручили свидетельства об окончании ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова».

Слова поздравления и напутствия прозвучали от директора учреждения Аллы Лапкиной, которая, вручая ребятам свидетельства, призвала не останавливаться на достигнутом.

Сегодняшний день одновременно и радостный, и тревожный. Мы с каждым из вас прошли большой путь – с кем-то пять лет, а с кем-то семь. Кто-то, возможно, сейчас находится на распутье, думая о том, как жизнь сложится дальше. Но думаю, что знания, полученные здесь, приобретенный опыт и осознание собственного таланта помогут вам и в будущем. Ну а двери нашей школы всегда будут для вас открыты.

Алла Николаевна поблагодарила и учителей, пожелав им мудрости и выразив надежду, что и впереди у них будут победы уже с новыми учениками.

Слова благодарности из уст руководителя прозвучали и в адрес родителей.

Поверьте, ваша поддержка чувствовалась всегда – и при обучении, и на экзаменах, и на концертах, и во время конкурсов.

Затаив дыхание все присутствующие в этот день в зале слушали и слова почетного гостя – ветерана труда, первого директора детской школы искусств Петра Алтынова.

Петр Иванович вспомнил о своем детстве, о том, через какие преграды пришлось пройти, чтобы получить музыкальное образование, рассказал об учениках – воспитанниках школы, которые стали мастерами, заметными на районном, областном и республиканском уровне. И, конечно же, он поздравил нынешних выпускников

Вы учились сразу в двух школах. В общеобразовательной и школе искусств. Учились успешно. Поэтому ваши старания, упорство и стремление к достижению цели станут залогом и будущих успехов.

Ну а прекрасной иллюстрацией этих слов стали выступления ребят-выпускников, которые порадовали всех зрителей в зале хореографическими номерами, вокальным мастерством и виртуозным владением музыкальными инструментами.

В добрый путь, выпускники!

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий