В Могилевском районе милиционеры проводят рейды по местам массового отдыха

В период купального сезона в Могилевском районе проходят рейды по местам массового отдыха населения у водоемов. Их цель – профилактика и предотвращение несчастных случаев у воды. 

«Купание в запрещенных местах, а также оставление детей без присмотра возле запрещенных для купания объектов – это нарушение законодательства и Правил охраны жизни людей на водоемах Республики Беларусь», – подчеркивает участковый инспектор милиции Могилевского РОВД Алексей Карпович.

Так, за купание в запрещенных местах предусмотрена административная ответственность по ст.24.42 КоАП Республики Беларусь, предусматривающей наложение штрафа от 1 до 3 базовых величин.

Отвечать придется и тем, кто решил в местах массового отдыха, приравненных к общественным, употребить алкоголь. За такое правонарушение налагается штраф до 8 базовых величин (ч.1 ст.19.3 КоАП Республики Беларусь). Аналогичные последствия ожидаются и за появление в местах массового отдыха в нетрезвом виде.

Напомним, что, согласно решению Могилевского райисполкома №19-6 от 28.03.2023 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водоемах Могилевского района в весенне-летний период 2023 года», в Могилевском районе определены два места для купания. Жители района на законных основаниях и без опаски могут отдыхать на пляже р.Днепр аг.Полыковичи, а также на пляже пруда д.Вильчицы.

Добавить комментарий