В Могилевском районе стартовала декада кибербезопасности «Кибердети»

В Могилевском районе стартовала декада кибербезопасности «Кибердети»

Профилактическая акция «Декада кибербезопасности «Кибердети» пройдет в Беларуси с 23 мая по 1 июня. Широкомасштабную информационную кампанию проведут на территории Могилевского района. 

Правоохранители проведут комплекс мероприятий по информированию населения о методах и способах киберобмана несовершеннолетних. Акцент будет сделан и на том, в каких противоправных действиях участвуют сами подростки и что грозит за незаконный бизнес в интернете. Специалисты расскажут, как защититься от кибербуллинга, груминга и секстинга, напомнят правила безопасного поведения в соцсетях и мессенджерах, доведут важное о цифровой гигиене в онлайн-играх.

В Могилевском РОВД напомнили: каждый должен понимать, что полностью удалить оставленные в интернете следы невозможно, а обещанные организаторами преступных схем безнаказанность и анонимность это лишь уловки, не имеющие ничего общего с действительностью.

Последние новости

События

В Беларуси повысились размеры бюджета прожиточного минимума

3 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 3 мая, для всех знаков Зодиака

3 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 2 мая, для всех знаков Зодиака

2 мая 2026
Читать новость
Общество

ГАИ в выходные усилит контроль за дорожным движением в Могилевской области и районе

1 мая 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Виктор Пинчук: «Это было время свершений» – к юбилею ОАО «Агрокомбинат «Восход»

1 мая 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем