Анастасия Пискунова из Могилевского района – многодетная мама и одна из лучших операторов машинного доения

У многодетной мамы Анастасии Пискуновой, одной из лучших среди операторов машинного доения ОАО «Могилевский ленок», времени хватает на все: и дом в порядке держать, и детей воспитывать, и на ферме высоких показателей добиваться, и в конкурсах соревноваться – в этом году она принимает участие в республиканском проекте «Есть девчонка одна».

Родом Анастасия из Жлобинского района, однако около двадцати лет, как переехала с родителями, живет в Могилевском районе. С супругом – Андреем – познакомились еще детьми и с тех пор не упускали друг друга из вида. А после свадьбы обосновались в родительском доме в деревне Круги, где и вырос Андрей Пискунов.

У Анастасии и Андрея четверо детей. Старший Никита, учащийся Мостокской школы, увлекается футболом и никогда не упускает возможности сходить порыбачить. Двенадцатилетняя Ксения, как и брат, любит спорт – посещает школьные секции по легкой атлетике, а зимой занимается лыжами. Даниил в этом году окончил второй класс, а младшая София еще только ходит в садик, но уже стала настоящей маминой помощницей, как и старшие дети в семье.

Помогают маме все. Еще бы – большой дом и хозяйство на подворье: курочки, поросятки, огород – требуют ухода и досмотра. Дети с ранних лет приучаются к труду и заботе о ближних, разделяют обязанности по дому и содержанию домашних животных.

Свободное от работы и домашних хлопот время большая семья Пискуновых проводит вместе по возможности на природе, хотя природа сама окружает их в повседневной жизни и дома, и на работе – Андрей и Анастасия заняты в животноводческой сфере хозяйства.

Хорошая, трудолюбивая семья, которая не выживает в деревне, а живет в ней полноценной жизнью, разделяя все заботы и окружая близких любовью.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото из семейного архива Анастасии ПИСКУНОВОЙ.

Добавить комментарий