Кирилл Адамов: в Могилевском районе приступают к работе еще два студотряда

Трудовой студенческий семестр в Могилевском районе уверенно набирает обороты. На этой неделе приступают к работе еще два студотряда: в ближайшие дни к трудовой смене присоединяются бойцы в ОАО «Могилевская фабрика мороженого» и в Могилевском лесхозе, где юноши и девушки занимаются прополкой декоративных растений и уходом за ними. Кстати, многие из ребят не первый год становятся участниками студотрядовского движения и трудятся в экологических, сервисных, строительных, педагогических и других отрядах.

Первый секретарь Могилевского райкома ОО «БРСМ» Кирилл Адамов подчеркнул, что с каждым годом все больше ребят хотят стать частью студотрядовского движения, популярность которого у молодежи постоянно растет.

Работа в студенческих отрядах – это не только возможность заработать свои первые деньги, но и приобрести новых друзей, новые знания, умения и навыки, которые в будущем обязательно пригодятся, – отметил Кирилл Адамов.

По словам первого секретаря Могилевского РК ОО «БРСМ», в течение лета большая часть студотрядов будет работать в ГУО «РДОЛ «Колосок» и в Могилевском лесхозе. Это старшеклассники, учащиеся, молодые специалисты. Ежегодно полезный трудовой опыт в студотрядах приобретает все большее количество молодежи Беларуси. Это движение стало настоящим брендом государственной молодежной политики страны.

Если говорить о студенческих отрядах, то есть огромное количество льгот, в том числе и в зарплате. К примеру, студотрядовцы не платят подоходный налог, а только взнос на развитие студотрядовского движения, – рассказал Кирилл Адамов.

Юлия ЛУНЁВА.

 

Добавить комментарий