Областной семинар-практикум по вопросам реализации кадровой политики прошел в Могилевском районе

В Могилевском районе прошел областной семинар-практикум «Кадровый потенциал как ресурс социально-экономического развития Могилевского района: состояние, тенденции, перспективы. Организация работы по закреплению молодых специалистов».

Цель мероприятия – повышение уровня профессиональной компетенции специалистов по работе с кадрами, обмен опытом работы по вопросам комплексной работы с кадрами, эффективного формирования резерва кадров и закрепления молодых специалистов в организациях Могилевской области.  

– Недоработки есть, мы их видим и знаем. Главное – вовремя и эффективно их исправлять. В данном вопросе многое зависит от взаимодействия руководства райисполкома и кадровой службы, –
отметил помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк.

По его словам, кадровой работе в стране придается огромное значение, об этом говорит и недавнее совещание, которое прошло под руководством Главы государства. Очерчены новые приоритеты работы с кадрами, обозначен ряд новых направлений, которые будут реализованы в процессе.

– Сегодняшний семинар, который впервые проходит в данном формате, даст возможность почерпнуть и знания, и умения, которые потом будут использованы на практике. Ожидаем конкретных предложений по внесению изменений в существующую нормативно-правовую базу, – подчеркнул Леонид Мартынюк. – В Могилевской области выстроена система, которая позволяет выявлять и устранять недочеты. Мы видим внимательное отношение губернатора к кадровой работе, и это ощущается не количеством проводимых совещаний, а их качеством.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий