Основам безопасности обучают соцработников Могилевского района

В рамках проведения Школы социального работника Могилевским районным центром социального обслуживания населения для соцработников района была организована экскурсия в Центр безопасности жизнедеятельности МЧС.

Профессиональное мастерство соцработников является одним из главных факторов, определяющих качество оказания социальных услуг. Ведь без необходимых знаний, умений и навыков в этой профессии никак нельзя! Здесь важно быть не только психологом, ведь труд социального работника объединяет в себе основные черты этой профессии, но и советчиком и другом, который не бросит в сложной ситуации и сумеет при необходимости грамотно оказать первую помощь.

В ходе экскурсии социальные работники Могилевского района ознакомились с тематическими площадками Центра, в интерактивной форме смогли проверить свои знания по безопасному поведению в лесу, на водоемах, безопасной эксплуатации электро-, газового и печного оборудования и прочее. Была возможность проверить себя и в чрезвычайной ситуации – найти выход из задымленного помещения и оказать первую помощь пострадавшим. Стоит отметить, что многие знания и навыки можно было закрепить на тренажерах, имитирующих реальные опасные ситуации.

Экскурсия в Центр безопасности жизнедеятельности МЧС вызвала массу положительных эмоций, а также еще раз закрепила знания по безопасности жизнедеятельности.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий