Первый секретарь Могилевского РК ОО “БРСМ”: волонтеры молодежной организации никогда не остаются в стороне от помощи

Волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» помогают одиноким и одиноко проживающим людям пожилого возраста, ветеранам Великой Отечественной войны и труда навести порядок в домах и квартирах, на приусадебных участках, помогают со сбором урожая, доставкой медикаментов и продуктов питания.

Волонтеры молодежной организации никогда не остаются в стороне от помощи. Сегодня как никогда важно помогать пожилым людям: купить продукты питания, зайти в аптеку за лекарством. Ведь делать добро так просто! – отмечает первый секретарь Могилевского РК ОО «БРСМ» Кирилл Адамов. – Окруженные вниманием и заботой, пожилые люди благодарят ребят за их неравнодушие и добрые сердца, тем самым придавая нашему подрастающему поколению еще большего стимула для совершения таких полезных и нужных дел. Когда понимаешь, что своей помощью ты сделал кого-то счастливее, кажется, что и мир стал чуточку добрее.

В качестве примера волонтерской деятельности не только активистов БРСМ, но и представителей местной власти можно привести недавний визит к 85-летней жительнице деревни Холмы Маховского сельсовета Надежде Сергеевне Дубровской. Исполняющий обязанности председателя Маховского сельисполкома Андрей Ланчев, по инициативе которого, к слову, и состоялась данная встреча, совместно с первым секретарем РК ОО «БРСМ» Кириллом Адамовым пообщались с Надеждой Сергеевной на житейские темы, поинтересовались здоровьем, привезли продукты питания. Не остались в стороне и учащиеся ГУО «Маховская средняя школа» – волонтеры БРСМ – они помогли женщине навести порядок в доме и на придомовой территории, ведь сделать что-то доброе – это приятное дело, которое дарит улыбку, приносит радость, особенно тем, кто в этом нуждается!

Отметим, что в Могилевском РК ОО «БРСМ» организована работа «горячей линии» по телефону 8(0222)70-16-05 в будние дни с 8.30 до 17.30. Волонтеры БРСМ готовы оказать помощь по доставке продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости пожилым людям.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Добавить комментарий