Три новые детские площадки появились в Могилевском районе

Три детские площадки торжественно открыли в Могилевском районе в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь. Новые игровые и спортивные комплексы появились в агрогородках Межисетки, Буйничи и Полыковичи. Строительство произведено за счет средств областного бюджета при активном участии юридических лиц. Открытие площадок, их обустройство и озеленение – это итог совместной работы исполнительной власти, депутатского корпуса, предприятий и организаций, местных жителей.

Агрогородок Межисетки, улица Фабричная, д.10, 11, 12:

В агрогородке Межисетки детская площадка установлена в районе домов №№ 10, 11 и 12 по улице Фабричной. Праздничное мероприятие в честь открытия комплекса прошло с участием заместителя председателя Могилевского райисполкома Александра Алексо, отметившего символичность строительства игровых локаций в Год мира и созидания.

Флешмобы, игры и первые пробы тренажеров под открытым небом – дети рады, а родители благодарны. Местная жительница Валерия Зайцева не скрывает: появление современной детской площадки – событие знаменательное.

Новый игровой комплекс – это именно то, чего не хватало нашему агрогородку с большим количеством детей и молодежи, – отмечает Валерия. – Наше будущее поколение, наши дети должны быть здоровыми и активными. И, конечно же, нам всем будет очень приятно провести время в таком красивом и благоустроенном месте.

Площадка условно поделена на две части. На одной из них – уличные тренажеры и воркаут-зона для молодежи, на другой – игровое оборудование для детей помладше. Стоимость комплекса составила почти 50 тысяч рублей.

 

Агрогородок Буйничи, улица Легендарная, д.2:

В агрогородке Буйничи спортивно-игровая зона разместилась в районе дома № 2 по улице Легендарной. Территорию благоустроили и озеленили. Сформированы пешеходные дорожки, установлены скамейки для комфортного отдыха. Стоимость комплекса составила более 42 тысяч рублей.

Анимационная программа, творческие выступления, мультяшные герои – в день открытия здесь было шумно, весело и ярко. Почетные гости, в числе которых и председатель Могилевского райсовета депутатов Сергей Ерощенко, отметили: создать недостаточно, важно и приумножить.

Уверен, что новая площадка – место зарождения дружбы – станет востребованной среди детей и подростков. Главное же в этом деле – суметь сохранить созданное. Детскую зону предстоит и дальше содержать в надлежащем состоянии, – отметил Сергей Ерощенко.

 

В агрогородке Полыковичи преображение территории произошло около дома №19 по улице Комплексной. Стоимость детской площадки составила более 41 тысячи рублей. Для детей установлены тренажеры, городок с башней и горкой, игровым оборудованием – все современное и безопасное. Зона украшена цветочными композициями, дополнена местами для отдыха.

Открытие площадки сопровождалось музыкальными номерами и развлекательной программой. Радость события разделила заместитель председателя Могилевского райисполкома Ирина Курашова, поблагодарившая спонсоров и местных жителей за активное участие в благоустройстве нового игрового места для детворы.

Александра ОРЛОВА.

Фото Валентины ТАРАСЕНКО.

Добавить комментарий