В Могилевском районе 24 июня пройдет субботник по благоустройству. Собрали мнения известных в районе людей

В соответствии с распоряжением председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды 24 июня в Могилевском районе пройдет субботник по благоустройству и наведению порядка на земле.

Сегодня мнениями о значимости таких мероприятий и необходимости активного участия в них делятся известные в районе люди.

Татьяна РУСАКОВА, исполняющий обязанности председателя Полыковичского сельисполкома:

– Субботник – это хорошая традиция, когда люди объединяются и каждый чувствует себя частичкой чего-то общего. Ведь именно совместный труд дает возможность каждому жителю Могилевского района внести вклад в наведение порядка, сделать наш регион еще чище и красивее. В день проведения субботника мы – работники сельисполкома и ОАО «Полыковичи», а также местные жители – сосредоточим свои силы на благоустройстве строящейся детской площадки в агрогородке. Совместными усилиями мы сделаем большое нужное дело, а время, проведенное на свежем воздухе, пойдет только на пользу!

Андрей КРУТАЛЕВИЧ, директор ЧПТУП «Гермес Траст»:

– Субботники – дело очень важное и полезное. Наше предприятие всегда откликается на подобные инициативы. Безусловно, подключимся к работам по наведению порядка и в этот раз. Мы готовы предоставить для организации субботника как транспорт, так и инвентарь – от граблей и вил до лопат. Главное – чтобы жители Тишовки так же активно, как и наши работники, подключились к уборке. Чем больше сельчан будет задействовано в благоустройстве приусадебных территорий и территорий общего пользования, тем результативнее пройдет субботник.

Дмитрий ПОЛУШКИН, механизатор ЗАО «Агрокомбинат «Заря»:

– В субботниках я и все наши механизаторы всегда участвуем с пониманием, что чистота на рабочем месте и благоустройство территории предприятия очень важны. Вот и недавно мы наводили порядок на мехдворе. Это приятно, когда все вместе трудятся на общее благо. И когда видишь результат своего труда – сразу улучшается настроение, как-то самому приятнее, быстрее настраиваешься на плодотворный труд. Надеюсь, что жители района, которые в ближайшую субботу не будут трудиться на рабочем месте, присоединятся к всеобщему наведению порядка – хотя бы сделают чище свои придомовые территории, помогут с уборкой своим пожилым землякам!

Добавить комментарий