В Могилевском районе ГАИ усилит контроль за нетрезвыми водителями

На территории Могилевского района с 19 по 28 июня Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, а также выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Как отметили в ОГАИ Могилевского РОВД, за 5 месяцев текущего года на территории Могилевского района по вине пьяных водителей произошло 3 дорожно-транспортных происшествия: 1 человек погиб и 4 получили травмы.

Ввиду тяжести последствий нетрезвого вождения наказание в отношении нетрезвых водителей постоянно ужесточается, – отмечает начальник ОГАИ Могилевского РОВД Павел Смычков. – В отношении водителей, продолжающих игнорировать нормы закона, наступает уголовная ответственность. За повторную поездку «под хмельком» в течение года в качестве наказания применяется специальная конфискация транспортного средства независимо от права собственности, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до пяти лет с исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом со штрафом до 1000 базовых величин, а в ряде случаев ограничением или лишением свободы до двух лет.

Граждан, которые видят или знают, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения и (или) не имеющих права управления, Госавтоинспекция настоятельно просит звонить по телефону 102.

Добавить комментарий