Заведующий Речковским ФАПом: главное – быть ответственным к любимому делу

Для сельских жителей медработник – это не только человек, от которого люди ждут оказания медицинской помощи, это еще и лучший друг, с которым можно поговорить на различные темы, спросить обычных жизненных советов. Все перечисленное присуще заведующему Речковским фельдшерско-акушерским пунктом УЗ «Могилевская поликлиника №10», фельдшеру 1-й категории Тамаре Фроловой, которая вот уже 35 лет стоит на страже здоровья сельчан.

Тамара Васильевна признается, что работу свою любит за возможность быть полезной: давать советы и рекомендации, которые улучшат самочувствие, а еще поддерживать словом – в этом нуждаются практически все. А самой большой наградой для медработника является возможность видеть своих пациентов здоровыми и улыбающимися.

– Тонкостей в профессии медицинского работника немало, однако главное – быть ответственным к любимому делу, ведь пациенты доверяют нам самое дорогое – свое здоровье, – делится Тамара Фролова.

В зону обслуживания Речковского ФАПа входят 8 населенных пунктов, а это 1256 человек, в их числе 244 ребенка. В среднем во время амбулаторного приема обслуживают 26 человек, к некоторым пациентам приходится выезжать на дом.

Неважно, какой день в календаре – праздничный, будний или выходной, – приоритетной задачей для нас остается своевременное оказание медицинской помощи людям, которые в нас нуждаются, – отмечает Тамара Васильевна.

И с этой задачей, стоит сказать, медицинские работники ФАПа успешно справляются.

В нашем дружном коллективе помимо меня трудятся еще акушерка Наталья Гагошкина и санитарка Людмила Сандульская, – рассказывает Тамара Фролова. – С коллегами отношения прекрасные, понимаем и помогаем друг другу. Вот, например, с Натальей Викторовной Гагошкиной бок о бок работаем уже 29 лет – мы уже, можно сказать, родные люди.

За время работы в медицине, с улыбкой замечает Тамара Фролова, она ни разу не разочаровалась в выборе профессии. А мы, в свою очередь, уверены в том, что для Тамары Васильевны быть медицинским работником – не просто каждодневный труд, а призвание.

Юлия ДАВЫДЕНКО.
Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий