Александр Лукашенко предложил провести Фестиваль культур ШОС и создать платформу для сотрудничества молодежи

Александр Лукашенко предложил провести Фестиваль культур ШОС и создать платформу для сотрудничества молодежи

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил провести Фестиваль культур ШОС и создать в организации платформу для сотрудничества молодежи. Соответствующие инициативы глава государства озвучил на саммите ШОС, передает корреспондент БЕЛТА.

«Для более близкого знакомства с многообразием культур нашей организации предлагаем рассмотреть возможность реализации масштабного совместного проекта — Фестиваля культур ШОС, сделав его традиционным«, — сказал Президент.

 

Александр Лукашенко предупредил, что все планы ШОС рискуют остаться на бумаге, если не будет усилена работа с подрастающим поколением. «Многое из того, что мы сейчас обсуждаем, будут реализовывать сегодняшние студенты. Нужно подумать над созданием платформы «ШОС для молодежи«, — подчеркнул Александр Лукашенко.

В завершение своего выступления глава государства поздравил Астану с принятием председательства в Шанхайской организации сотрудничества. «Не сомневаюсь, что под председательством Казахстана ШОС получит новый импульс в своем развитии«, — отметил Президент.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на 24 апреля для всех знаков Зодиака

24 апреля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

В Могилевском районе стартовало специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара»

23 апреля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Могилевский район уверенно ведет посевную: свекольный марафон и старт кукурузы

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

СМИ: фото на память привело к столкновению двух истребителей в Республике Корея

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Минске школьник украл у родителей друга $3,2 тыс. и потратил на телефон и такси бизнес-класса

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Бесплатное катание детей на аттракционах организуют профсоюзы 1 мая в Могилеве

23 апреля 2026
Читать новость