Госавтоинспекция проводит мероприятия по предупреждению ДТП

С 28 по 31 июля 2023 года Госавтоинспекцией на территории Могилевского района проводятся целевые мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, а также не имеющих права управления транспортными средствами.

Пьянство ведет к самым страшным последствиям на дороге. Наезды, столкновения и опрокидывания совершают любители спиртного независимо от погодных и дорожных условий. Не меньшую опасность представляют и пьяные пешеходы, действия которых непредсказуемы.

Испытывая судьбу, люди, лишенные прав, либо не получавшие их вовсе, садятся за руль и совершают аварии, последствия которых зачастую необратимы и трагичны. Важно своевременно задуматься и не совершать ошибок.

Госавтоинспекция напоминает всем, что своевременное информирование о фактах управления автомобилем нетрезвыми или бесправными водителями, а также нахождения вблизи проезжей части пьяных  пешеходов, помогут избежать ДТП и сохранить человеческие жизни. Не оставаться в стороне и сообщать по телефону 102 о подобных случаях.

                                                         Д.В. Куцаев,

вриод начальника ОГАИ Могилевского РОВД.

Добавить комментарий