Места массового отдыха граждан на контроле у правоохранителей

Во время нахождения у воды граждане игнорируют правила безопасного поведения, а также совершают административные правонарушения употребляя спиртное и находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Могилевского РОВД напоминают гражданам о необходимости соблюдения необходимых мер по сохранности личного имущества, ведь зачастую, уходя купаться, они оставляют на берегу ценные вещи без присмотра, рискуя стать жертвами хищений. Всегда нужно помнить, что вода не прощает беспечности. Во избежание несчастных случаев, потери близких вам людей и детей постарайтесь соблюдать самые простые правила и меры безопасности на воде:

– нельзя купаться в запрещенных и неустановленных для этого местах в нетрезвом состоянии;

– не прыгайте в воду с мостов, обрывистых берегов и других опасных мест, особенно, если вы не знаете реальной глубины рельефа дна;

– старайтесь не купаться в темное время суток и там, где за вами не наблюдают спасатели, знакомые;

– никогда не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых;

– не заплывайте далеко от берега даже на надувных матрацах, так как ни одно плавательное средство не застраховано от повреждений;

– не допускайте шалостей на воде и не подавайте ложных сигналов бедствий – иначе в минуту реальное опасности вам не поверят;

– случае возникновения реальной опасности всеми возможными способами привлекайте к себе внимание, окружающие вас заметят и помогут либо вызовут спасателей.

Уважаемые граждане, вышеперечисленные рекомендации в значительной мере способствуют предотвращению правонарушений и несчастных случаев во время вашего отдыха.

Убедительная просьба, если ли вы стали очевидцем или жертвой преступления или административного правонарушения, просим сразу сообщать об этом факте в Могилевский РОВД по телефонам 8(0222) 63-01-74, 63-11-90 или 102.

Отдел охраны правопорядка и профилактики Могилевского РОВД.

Добавить комментарий