Новые школьные автобусы и мастерские. Вот как прошел День Независимости в Могилевском районе

В Могилевском районе состоялась торжественная церемония, посвященная вручению новых школьных автобусов и открытию мастерских ГУО “Буйничская средняя школа”.

Участие в мероприятии приняли председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида, председатель Могилевского райсовета депутатов Сергей Ерощенко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко, первый заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Игорь Лошкевич.

Вручая сертификаты и ключи от семи новых автобусов руководителям и водителям учреждений образования района, председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида отметил, что открытие значимых социальных объектов и вручение нужных и долгожданных подарков в День Независимости – это добрая традиция в нашей стране.

В Могилевском районе пристальное внимание уделяется реализации государственной социальной политики, укреплению материально-технической базы объектов социальной сферы. Бюджет района из года в год сохраняет социальную направленность. Общая стоимость подаренных автобусов составляет 1 млн 750 тысяч рублей. Это подарок ценный во всех отношениях. Это важный вклад в создание условий для получения качественного и доступного образования в Могилевском районе.

Долгожданным подарком для учащихся Буйничской средней школы станут и полностью обновленные мастерские для занятий по трудовому обучению, которые 3 июля были торжественно открыты после капитального ремонта. На выполнение комплекса ремонтных работ и приобретение необходимого оборудования для мастерских из районного бюджета было направлено более полумиллиона рублей.

В этот же день в торжественной обстановке первый заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома Игорь Лошкевич вручил Специальные дипломы облисполкома за высокие достижения в подготовке победителей республиканской олимпиады по учебным предметам заместителю директора по учебной работе, учителю географии ГУО «Межисетская средняя школа» Андрею Трею и учителю трудового обучения ГУО «Дашковская средняя школа» Александру Пташинскому.

Елена РЕВЯКО.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ.

Добавить комментарий