Олег Чикида: в Могилевском районе готовы к приемке зерна нового урожая

Олег Чикида: в Могилевском районе готовы к приемке зерна нового урожая

Председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида на областном семинаре-учебе рассказал о ходе заготовки травяных кормов и готовности к уборке урожая-2023 в сельхозорганизациях Могилевского района.

Отмечено, что в Могилевском районе планируется заготовить на зимне-стойловый период 2023-2024 года 32,25 центнера кормовых единиц на одну условную голову. Численность крупного рогатого скота на начало следующего года составит более 42 тысяч голов. Необходимо убрать около 40 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур и озимого рапса.

Механизаторские кадры, техника, зерносушильные комплексы и складские помещения в Могилевском районе готовы к приемке зерна нового урожая. В данное время в хозяйствах района ведется уборка озимого ячменя, вскоре приступим к уборке озимого рапса.

Последние новости

Благоустройство

В Могилевском районе свыше 11 тысяч человек присоединились к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость
Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем