Педагоги кадинского детского сада отправились в путешествие по уникальным местам Могилевщины

Экскурсия в Кричев с посещением его главной достопримечательности – дворца Потемкина – стала ярким событием маршрута выходного дня для коллектива ГУО «Детский сад агрогородка Кадино».

Дворец Потемкина – памятник архитектуры классицизма с позднейшими наслоениями элементов псевдоготического стиля, построенный в 1778-87 гг. для Григория Потемкина, фаворита Екатерины Второй, предположительно по проекту Ивана Старова.

– Проходя по главным покоям дворца, ты как будто окунаешься в атмосферу 18 века, во времена пышности и роскоши царской России, – делится впечатлениями воспитатель дошкольного образования Светлана ПИСКУНОВА. – Для тех, кто любит путешествия, замки и дворцы, эта яркая достопримечательность города Кричева не останется незамеченной. Наш коллектив был очень впечатлен богатым убранством дворца и его историей. Безусловно, яркие воспоминания от экскурсии оставили «Белорусские Мальдивы».  Таким лестным громким прозвищем названы затопленные меловые карьеры. Яркие бирюзовые и изумрудные оттенки воды сделали наш день просто незабываемым! А жемчужная гладь в янтарной оправе со сводом голубого неба и рябью притихшей воды придали уверенность, что наши белорусские ландшафты и памятники просто уникальны и без емкого сравнения с Мальдивами! Возвращаясь из очередной экскурсии, для себя делаем вывод: как все же мало мы знаем о своем регионе! Сколько еще не открыто для нас культурно-исторических памятников, достопримечательностей, живописных уголков Могилевской области! 

 

 

 

Добавить комментарий