Роман Зеликов из Могилевского района стал обладателем золотой медали I Летних игр “Дети Приморья”

Белорусские спортсмены 6 июля вернулись в Минск из Владивостока, где проходили I Летние игры “Дети Приморья”. В их числе – Роман Зеликов, учащийся Восходовской средней школы, обладатель золотой медали.

Роман Зеликов выступал в составе сборной страны по тяжелой атлетике. В категории 73+ кг занял первое место.

Отметим, юные белорусские спортсмены стали лучшими в общекомандном медальном зачете I Летних игр “Дети Приморья”. По итогам соревнований в медальной копилке белорусской команды 37 наград – 20 золотых, 12 серебряных и 5 бронзовых медалей. В столице Приморского края Беларусь представляли 32 атлета в возрасте до 16 лет. Они выступили в семи видах спорта и везде стали обладателями наград: легкая атлетика – 13 медалей (10, 3, 0), настольный теннис – 8 (5, 3, 0), тяжелая атлетика – 4 (2, 2, 0), спортивная борьба – 4 (2, 0, 2), баскетбол 3х3 – 1 (1, 0, 0), бокс – 4 (0, 3, 1), самбо – 3 (0, 1, 2).

На второй позиции медального зачета команда Владивостока – 37 (14, 10, 13), третье место заняли представители Уссурийска – 23 (7, 9, 7). Всего в соревнованиях приняли участие около 1,5 тыс. юных атлетов из Беларуси, Китая и регионов России, которые разыграли 84 комплекта наград в 11 видах спорта.