Тысячный рубеж по намолоту зерна перешагнул хлебороб ЗАО «Серволюкс Агро»

В том, что на хлебной ниве трудятся настоящие профессионалы, сомнений нет. Пример тому – старший комбайнер ЗАО «Серволюкс агро» Григорий Бокач, который вторым в Могилевском районе намолотил 1000 тонн зерна нового урожая.

Поздравили хлебороба с первой победой в этом сезоне председатель и заведующий отделом  социально-экономической работы Могилевской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Владимир Петрович и Владимир Богданов соответственно, заместитель директора ЗАО «Серволюкс Агро» по отделению «Гуслище» Алексей Демиденко, а также представители Могилевского районного комитета профсоюза работников АПК.

Передовику жатвы вручены Благодарности от областного и районного комитетов профсоюза работников АПК, Почетная грамота от ЗАО «Серволюкс Агро», денежные премии с пожеланиями новых трудовых побед и профессиональных успехов.

Также по традиции участнику жатвы переданы отличительные знаки тысячника, кепка и майка, по которым еще издалека можно будет понять, что навстречу движется один из лучших хлеборобов.

Как отметил заместитель директора ЗАО «Серволюкс Агро» по отделению «Гуслище» Алексей Демиденко, урожай зерновых на полях хозяйства убран на 20% площадей. По состоянию на утро 21 июля намолочено 2812 тонн ячменя, 220 тонн пшеницы.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

 

Добавить комментарий