Уборочная кампания-2023. В Могилевском районе определился первый тысячник

Уборочная только началась, а в Могилевском районе уже есть рекорд. Первую тысячу озимого ячменя намолотил Сергей Май, представляющий один из флагманов АПК района – ЗАО «Серволюкс Агро».

Поздравить передовика с достижением на поле предприятия приехали первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Геннадий Давыдов, главный правовой инспектор областной организации профсоюзов работников АПК Петр Грибановский, представители ЗАО «Серволюкс Агро» – заместитель директора по идеологической работе Мария Старосотникова, заместитель директора по отделению «Гуслище» Алексей Демиденко, главный агроном предприятия Александр Шелюк.

Поздравляя агрария с первым рекордом и вручая ему грамоты, денежные премии, майку и кепку лидера, руководители и специалисты райсельхозпрода, профсоюзной организации и предприятия пожелали Сергею Сергеевичу не сбавлять оборотов и стремиться к новым победам.

Не сомневаемся, что представитель известной династии Май еще не раз окажется в числе награждаемых передовиков. Ну а в честь нынешнего рекорда комбайн «John Deere S780», на котором трудится Сергей Сергеевич, будет украшен наклейкой, сообщающей о достигнутом результате.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий