Олег Чикида: убрать урожай необходимо качественно и без потерь

 
Такую задачу перед руководителями сельхозпредприятий поставил председатель Могилевского райисполкома Олег Чикида во время рабочего совещания по вопросам уборочной кампании в районе, прошедшего на одном из полей ОАО «Тишовка»..
 
Участие в совещании приняли председатель Могилевского райсовета депутатов Сергей Ерощенко, первый заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Геннадий Давыдов.
 
Олег Чикида подчеркнул – уборочная кампания находится на контроле Президента Беларуси Александра Григорьевича Лукашенко, поэтому провести ее аграрии района должны со всей ответственностью.
 
– Наши главные задачи – убрать урожай качественно и без потерь и на должном уровне провести сев под урожай 2024 года, – обозначил руководитель района.
 
Олег Чикида отметил, что совещание на поле ОАО «Тишовка» созвано не случайно. Именно здесь сосредоточен немалый объем посевов озимого рапса – 640 гектаров. Стоит сказать, что во время совещания на поле работали механизаторы и водители хозяйства, которые были заняты на уборке «черного золота» полей.
 
Слаженность в работе, ответственный подход к делу и трудолюбие никогда не остаются незамеченными, поэтому руководством района было принято решение поощрить аграриев за их кропотливый труд.
 
Олег Чикида вручил Благодарности Могилевского райисполкома механизаторам и водителям ОАО «Тишовка», задействованным на уборке озимого рапса, за добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие сельского хозяйства Могилевского района, высокие темпы и качество уборки сельскохозяйственной культуры, поблагодарив тружеников полей за работу. Также Благодарностями райисполкома были отмечены главный инженер Николай Мякшанов и главный агроном Оксана Таушканова. От ОАО «Тишовка» аграрии получили денежные премии, вручил которые директор сельхозорганизации Виталий Фомкин.
 
Главный агроном хозяйства Оксана Таушканова отметила, что главное, что можно сделать сегодня для нынешнего урожая – убрать его без потерь, подчеркнув, что уборка озимого рапса в хозяйстве находится на завершающей стадии, несмотря на капризы погоды.
 
Юлия ДАВЫДЕНКО
 
Фото автора.

Добавить комментарий