Агроусадьбы Могилевского района популярны. На инвестфоруме рассмотрели вопрос взаимодействия в сфере туризма

“Могилевский район гостеприимный” – так называлась секция туризма, работа которой была организована в рамках проведения пятого инвестиционного форума “Могилевский район – территория возможностей”.

Гости из Российской Федерации, ставшие участниками форума, смогли не только познакомиться с достопримечательностями Могилевского региона, но и рассмотреть перспективы взаимодействия в сфере туризма. Особый интерес вызвал опыт работы Могилевского района в сфере агроэкотуризма.

Как сказала заведующий сектором спорта и туризма Могилевского райисполкома Светлана Киреева, гости проявили заинтересованность к вопросам законодательного и организационного характера, познакомились с направлениями, в которых работают субъекты агротуризма Могилевского района, рассказали о том, как сфера развивается в представляемых ими регионах.

Общение проходило в атмосфере конструктивного разговора, и, судя по проявленной заинтересованности, перспективы взаимовыгодного сотрудничества очень велики.

Как известно, туристы из России всегда с удовольствием приезжают в Беларусь. Причем популярностью пользуются и санатории, и агроусадьбы, и иные формы организации отдыха. А такие встречи, как прошедшие в рамках инвестфорума, могут стать дополнительным фактором для привлечения туристов в Беларусь в целом и в Могилевский район в частности.

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий