Десятиклассника из Могилевского района задержали за распространение психотропов

Десятиклассника из Могилевского района задержали за распространение психотропов

В Могилевской области оперативники задержали двух закладчиков психотропов, в том числе одного несовершеннолетнего. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома. Первым правоохранители задержали 18-летнего жителя Круглянского района. Парень купил и хранил с целью сбыта альфа-PVP. Спустя пару дней был задержан еще один закладчик, 16-летний житель Могилевского района. У 10-классника нашли и изъяли около 100 г особо опасного психотропного вещества 4-СМС.

Фигуранты проработали закладчиками на один и тот же виртуальный наркошоп меньше месяца. Они распространяли запрещенные вещества в Могилевской и Витебской областях. К моменту задержания они уже успели разложить по тайникам часть нелегального товара.

Возбуждены уголовные дела за сбыт наркотиков в составе организованной группы. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Последние новости

Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем