«Королеву льна» выберут в Могилевском районе: проводится прием заявок на участие в конкурсе

С целью популяризации традиций белорусской сельскохозяйственной культуры –льна, выявления талантливой молодежи, содействия ее нравственному и эстетическому воспитанию, а также для привлечения внимания общественности к творческим достижениям работников предприятий Могилевского района проводится конкурс «Королева льна». Его организаторами выступили районная организация РОО «Белая Русь», сектор культуры Могилевского райисполкома, ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

В конкурсе принимают участие девушки от 18 до 35 лет, проживающие или работающие на территории Могилевского района. Конкурс проводится в два этапа.

1 этап – отборочный. Для участия в нем необходимо в срок до 15 августа 2023 года включительно предоставить на электронную почту Khodunova99@mail.ru заявку на участие, визитную карточку (самопрезентацию) о жизни, месте работы, событиях, мечтах, планах и т.д.

2 этап – финал. Конкурсная программа. Он включает в себя представление визитной карточки участника, предоставленной в первом этапе, творческий конкурс – демонстрацию творческих способностей (хореография, вокал, актерское мастерство и т.д.), а также дефиле – демонстрацию моделей одежды, которую участницам конкурса необходимо изготовить изо льна или с его элементами.

Конкурс проводится 25 августа 2023 года в 19.00 в агрогородке Полыковичи. Победители конкурса награждаются дипломами с вручением ценных подарков, а конкурсанты – дипломами участников конкурса.

Положение о конкурсе и заявка на участие

 

Добавить комментарий