Лучшие из лучших – в Могилевском районе. Как прошел областной конкурс профмастерства среди работников РУП «Белпочта»

В Могилеве прошел XXVI областной конкурс профессионального мастерства работников отделений почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта», приуроченный к Году мира и созидания и ко Всемирному дню почты. За звание лучших из лучших боролись 24 участника – начальники и заместители начальников отделений почтовой связи, которые стали победителями региональных отборов, проходивших на протяжении двух месяцев. Борьба за первенство на областном уровне проходила в два этапа: теоретическом и практическом по вопросам, связанным с профессиональной деятельностью.

Конкурс стал для его участников своего рода испытанием, ведь главным было не только показать свои профессиональные навыки с лучшей стороны, но и собраться с духом, побороть внутреннее волнение. Стоит сказать, что представителям некоторых отделений почтовой связи Могилевского района это удалось.

По результатам конкурсных испытаний среди начальников отделений почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» победителями стали начальник ОПС Вейно Алина Мельникова, занявшая 1 место, и начальник ОПС Буйничи Наталья и Кубракова, занявшая 2 место. Также кубком за 1 общекомандное место и Дипломом областного конкурса профессионального мастерства работников отделений почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» награждена команда ОЦПС Могилевского филиала РУП «Белпочта», начальником которого является Надежда Янченко.
Еще отметим, что участникам конкурса необходимо было представить на сцене визитную карточку и домашнее задание на тему цифровой трансформации в оказании услуг почтовой связи. Так, Алина Мельникова стала обладателем Диплома в номинации «Хорошие практические знания», а Наталья Кубракова – в номинации «Хорошие теоретические знания». В номинации «Представление команды на тему «Мы вместе в Год мира и созидания» команда объединенного цеха почтовой связи заняла 3 место. Помимо дипломов, кубка, денежных призов и памятных сувениров лучшие из лучших получили право представлять Могилевский филиал РУП «Белпочта» на республиканском финале конкурса, который пройдет с 13 по 15 сентября в городе Минске.

 

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ и предоставленные

ОЦПС Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Добавить комментарий