Посмотрите, как завершился юбилейный инвестфорум “Могилевский район – территория возможностей”

Как известно, очень часто запоминается последнее. Именно поэтому важно, чтобы финал такого знакового мероприятия, как инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей», стал ярким и надолго остался в памяти всех участников.

В прошлые годы инвестфорум завершался театрализованными представлениями, которые по праву можно назвать золотым фондом сферы культуры Могилевского района. И реконструкция сражения 1812 года, и картинки из мирной жизни начала 19 века произвели впечатление на всех зрителей.

Не меньший восторг вызвало и представление «Спасаўскі кірмаш». Музыкальный спектакль, тесно связанный с народными традициями и любимым очень многими Яблочным Спасом, стал финальным аккордом пятого, юбилейного, инвестфорума. Это был настоящий народный мюзикл, где звучали песни на любой вкус. Герои представления ссорились и мирились, решали бытовые вопросы и признавались в любви. И все это – в песнях.

По словам главного режиссера районного центра культуры ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района» Елены Шляхтенко, авторы преставления, актеры и музыканты стремились раскрыть характер белоруса, показать самобытность, искренность, колорит нашего народа, его радушную и гостеприимную натуру. И, судя по реакции зрителей, создателям это удалось. А представление станет еще одним бриллиантом в коллекции Могилевского района.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии ЛУНЁВОЙ и Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий