В Могилевском районе названы победители соревнований «Зарестянские пескарики»

Настоящего рыбака непогода не напугает! Сегодня все, кто приехал на озеро в деревне Зарестье, смогли в этом убедиться еще раз. Здесь, несмотря на дождь, проходили рыболовные соревнования «Зарестянские пескарики». 

Мероприятие такого рода здесь проходит в третий раз, при этом во второй – в качестве брендового мероприятия Сухаревского сельсовета. Прошлый опыт проведения турнира рыбаков оказался весьма успешным, поэтому нет ничего удивительного в том, что в этом году в соревнованиях приняли участие рыболовы не только из Могилевского района. 

Организаторы соревнований – крестьянское рыболовное хозяйство «В гостях у сказки» (глава – Вадим Бизунов) при поддержке Сухаревского сельисполкома (исполняющий обязанности председателя Александр Зинькевич) – сделали все возможное, чтобы турнир стал праздником и для участников, и для зрителей. 

Больше десяти команд рыболовов состязались в конкурсе на самый большой улов. И все это в сопровождении выступлений творческих коллективов и с возможностью отведать вкусный плов и, конечно же, наваристую уху!

Ну а результаты на звание самого-самого оказались таковы:

Первое место – команда «Максимум» (улов 4,26 кг), второе – «Орша» (3,4 кг), третье – «Убийцы карася» (3,16 кг). Специального приза за молодость и отвагу была удостоена команда «Пчелки».

Стоит ли говорить, что настроение у участников соревнований на протяжении всего дня было отличным? И зная, насколько увлеченными могут быть настоящие поклонники рыбной ловли, можно не сомневаться, что «Зарестянские пескарики» пройдут с успехом и в будущем году. Как говорится – ни хвоста, ни чешуи и в следующий раз!

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий