Узнали программу юбилейного инвестиционного форума «Могилевский район – территория возможностей»

22-23 августа состоится пятый, юбилейный, инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей». И судя по заявленной программе, он будет еще более эффективным, чем предыдущие четыре. Что же ждет участников форума?

В первый день, 22 августа, состоятся переговоры председателя Могилевского райисполкома с делегациями, принимающими участие в инвестиционном форуме.

Завершится день большой концертной программой (на открытой площадке в агрогородке Межисетки) творческих коллективов Республики Беларусь и Российской Федерации «Две сестры – Беларусь и Россия».

Свое мастерство продемонстрируют не только мастера сцены Могилевского района, но и гости из Российской Федерации – свое участие уже подтвердили творческие коллективы из Ханты-Мансийского автономного округа, Губкинского городского округа Белгородской области, Смоленска и из иных субъектов Российской Федерации.

В среду, 23 августа, будет организована работа по секциям. На территории административного здания СЭЗ «Могилев» участники форума смогут посетить секцию промышленности и обсудить актуальные вопросы, касающиеся логистики и транспортировки.

«Инновационные технологии в сфере сельского хозяйства» ‒ такова тема работы секции сельского хозяйства, которая будет организована на территории ресторанно-гостиничного комплекса «Роял Парк» (деревня Салтановка). Здесь же можно будет принять участие в работе секций жилищно-коммунального хозяйства и туризма – последняя пройдет под лозунгом «Могилевский район гостеприимный».

Не стоит забывать и о том, что в рамках проведения V инвестиционного форума будет организована работа Детского экономического форума. На площадке Буйничской средней школы свои проекты самой разной направленности представят учреждения образования Могилевского района – причем не только школы, но и детские сады.

На протяжении всего дня будут проходить переговоры, результаты которых озвучат на итоговом пленарном заседании – не сомневаемся, что Могилевский район ждут новые соглашения о сотрудничестве, инвестиционные проекты в самых разных областях и новые побратимские связи.

Завершится V инвестиционный форум «Могилевский район – территория возможностей» новой масштабной театрализованной реконструкцией: гости мероприятия станут зрителями и участниками народного гуляния «Спасаўскі кірмаш».

Татьяна АРХИПОВА.

Добавить комментарий