В Могилевском районе определилась пятерка первых водителей-тысячников

Ранее мы уже рассказывали о водителях-тысячниках Игоре Власове и Романе Сорокине из ЗАО «Агрокомбинат «Заря». На вторник 1 августа  окончательно сформировалась пятерка водителей-тысячников. Андрей Палькович – водитель ЗАО «Серволюкс Агро» на МАЗе-6501С9 перевез тысячу тонн (суммарно) пшеницы, ячменя и рапса. В тот же день тысячный рубеж по транспортировке нового урожая на аналогичном автомобиле перешагнул и Сергей Пуховский, водитель вышеуказанного предприятия.

 


Поздравить тружеников с этим событием в поле вблизи агрогородка Межисетки поспешили председатель Могилевской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Валентин Соловей и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова.


Валентин Адамович и Мария Николаевна поблагодарили водителей за труд и пожелали скорее приблизиться к отметке в две тысячи тонн, а там – и к более высоким рубежам.

Каждому из передовиков была вручена Благодарность от Могилевского райисполкома и райкома профсоюза работников АПК, Почетная грамота от ЗАО «Серволюкс Агро», денежные премии, отличительный знак тысячника, а также майка и кепка.

В пятерку первых водителей-тысячников в начале нынешней недели вошел и представитель ОАО «Тишовка» Валерий Щербо.

Андрей Палькович

 Сергей Пуховский

 

Валентина ТАРАСЕНКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий