В Могилевском районе первый комбайнер-трехтысячник

В Могилевском районе первый комбайнер-трехтысячник! Им стал Сергей Май из ЗАО «Серволюкс Агро». Намолот 3000 тонн зерна нового урожая хлебороб преодолел первым не только в районе, но и в области.

Чтобы не отвлекать главного героя дня от проведения уборки урожая, передовика чествовали прямо в поле.

Поздравить знатного хлебороба с очередной трудовой победой и вручить заслуженные награды сегодня на одно из полей ЗАО «Серволюкс Агро» приехали заместитель председателя республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Талайко, председатель областного и районного комитетов профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Петрович и Валентин Соловей соответственно, заместитель директора по отделению «Гуслищи» ЗАО «Серволюкс Агро» Алексей Демиденко и председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова.

Почетные гости поблагодарили хлебороба за ответственное отношению к делу и целеустремленность, отметив, что только профессионал своего дела знает, какой колоссальный труд необходимо вложить в общий каравай, вручив Сергею Маю заслуженные награды различных уровней, денежные премии, символику трехтысячника и пожелав новых трудовых достижений, благополучия и семейного уюта.

Юлия ДАВЫДЕНКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий