5 причин для восхищения. Познакомились с многодетной мамой из Николаевки, получившей орден Матери

Жительница деревни Николаевка Екатерина Антипова согласно Указу Президента Республики Беларусь от 4 июля 2023 года «За рождение и воспитание пяти и более детей» награждена орденом Матери.

…Пять красавиц-дочерей растут в дружной семье Антиповых – умных, воспитанных, талантливых девочек, которые во всем берут пример с мамы. А пример действительно брать стоит.

Екатерина Алексеевна реализовалась в профессии – является специалистом по продаже розничных банковских продуктов второй категории Могилевского областного управления №700 ОАО «Сбербанк «Беларусбанк» (сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком).

Она прекрасная хозяйка, для которой порядок и уют в доме, работа на приусадебном участке всегда были важными составляющими создания счастливого семейного очага.

Многодетная мама замечательно выглядит, и это восхищает практически всех, кто ее видит.

Она прекрасная жена, которая обеспечивает надежный тыл для мужа – Алексей Леонидович Антипов работает заместителем генерального директора ОАО «Могилевхимволокно».

И наконец, Екатерина Алексеевна состоялась как мама. Это ведь заслуга родителей (и в первую очередь, матери), что девочки хорошо учатся, активно реализуют себя и во внеурочное время.

Самая старшая, Александра, студентка Белорусского национального технического университета. Мария, Дарья и София учатся в ГУО «Гимназия №3 г. Могилева», параллельно посещают различные кружки и секции (например, Мария серьезно увлекается спортом, Дарья, занимаясь в театральной студии, мечтает о большой сцене, творческие способности демонстрирует и София). Ну а самой маленькой, Василине, полтора года, и нет сомнений, что она при поддержке родителей и сестер еще проявит свои таланты.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в Полыковичском сельсовете, присутствовали заместитель председателя Могилевского райисполкома Александр Алексо, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Могилевского райисполкома Наталья Шемшура, заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Могилевского районного центра социального обслуживания населения Инна Ивашина.

Вручая Екатерине Антиповой орден Матери, Александр Алексо отметил, что в стране в целом, и в Могилевском районе в частности делается очень многое для поддержки материнства, для того, чтобы семьи росли и крепли – развивается инфраструктура, строится новое жилье, создаются условия для воспитания и развития.

Создать семью, выстроить хорошие отношения в ней, воспитать пятерых детей – это дорогого стоит, – отметил заместитель председателя Могилевского райисполкома. – И я верю, что и ваши дочери последуют примеру родителей: станут хорошими людьми, достойными гражданами страны и в будущем создадут прекрасные семьи.

Татьяна АРХИПОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий