Александр Лукашенко рассказал, каких людей власть поддержит на предстоящих выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти дал ряд поручений ввиду предстоящих в стране электоральных кампаний, передает корреспондент БЕЛТА.

Я вас очень прошу и еще раз подчеркиваю: компартии нет, все в ваших руках (сравнение с советскими временами, когда партийные органы на местах играли значительную роль. – Прим. БЕЛТА). Впереди крупные электоральные кампании, где идеологическая составляющая имеет первостепенное значение. Работайте, думайте, кто будет представлять вас в парламенте, Всебелорусском народном собрании. Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы сейчас, знаете, такими целомудренными себя представляли, с нас бы просто смеялись, – сказал глава государства. – Ни в одном государстве, самом демократичном… Возьмите, нас все время американцы учили. Вы видите, как там проходила и проходит избирательная кампания. Упаси нас господь так проводить ее, по почте особенно. И если бы мы так проводили, нас бы – сейчас нет, а раньше – с лица земли стерли”.

Поэтому у нас есть свои задачи, есть свои цели. Определяете достойных патриотичных людей, профессионалов. И поддерживайте их на парламентских выборах и во Всебелорусское народное собрание. Ничего я не прячу и вам прятать нечего. Но это должны быть профессионалы, достойные люди. Чтобы люди, узнав о кандидатах, которых мы поддерживаем, не бросали нам в лицо всякие гадости. Умных, талантливых людей у нас предостаточно”, – добавил Александр Лукашенко.

Добавить комментарий