Александр Лукашенко рассказал, каких людей власть поддержит на предстоящих выборах

Александр Лукашенко рассказал, каких людей власть поддержит на предстоящих выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местной вертикали власти дал ряд поручений ввиду предстоящих в стране электоральных кампаний, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я вас очень прошу и еще раз подчеркиваю: компартии нет, все в ваших руках (сравнение с советскими временами, когда партийные органы на местах играли значительную роль. — Прим. БЕЛТА). Впереди крупные электоральные кампании, где идеологическая составляющая имеет первостепенное значение. Работайте, думайте, кто будет представлять вас в парламенте, Всебелорусском народном собрании. Мы абсолютно не прячем то, что мы кого-то будем поддерживать. Это естественно. Если бы мы сейчас, знаете, такими целомудренными себя представляли, с нас бы просто смеялись, — сказал глава государства. — Ни в одном государстве, самом демократичном… Возьмите, нас все время американцы учили. Вы видите, как там проходила и проходит избирательная кампания. Упаси нас господь так проводить ее, по почте особенно. И если бы мы так проводили, нас бы — сейчас нет, а раньше — с лица земли стерли».

«Поэтому у нас есть свои задачи, есть свои цели. Определяете достойных патриотичных людей, профессионалов. И поддерживайте их на парламентских выборах и во Всебелорусское народное собрание. Ничего я не прячу и вам прятать нечего. Но это должны быть профессионалы, достойные люди. Чтобы люди, узнав о кандидатах, которых мы поддерживаем, не бросали нам в лицо всякие гадости. Умных, талантливых людей у нас предостаточно», — добавил Александр Лукашенко.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 25 сентября: звезды обещают знакам зодиака день спокойствия, вдумчивости и некоторой пассивности

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Безопасность — общая забота: в Могилевском районе прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Новации законодательства. Что изменилось в сфере туризма в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

24 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Единый день безопасности: Могилевский РОВД напоминает правила поведения на железной дороге

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем