День знаний в Хоновской средней школе прошел с участием главы Могилевского района Олега Чикиды

Праздничная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в ГУО «Хоновская средняя школа» с участием председателя Могилевского райисполкома Олега Чикиды.

В нашей стране созданы все условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. В рамках реализации государственной программы «Образование и молодежная политика» на систему образования выделено 42% финансовых средств от всего бюджета Могилевского района. В 2023 году проведены капитальные ремонты в Восходовской, Кадинской, Дашковской и Буйничской школах. Путем модернизации здания увеличено количество мест в детском саду агрогородка Вейно, – подчеркнул глава Могилевского района.

Отмечено, что в новом учебном году приобретены 7 автобусов для подвоза учащихся к месту учебы, выполнены работы по ремонту беговых дорожек, ограждений стадионов, асфальтных покрытий, волейбольный площадок, произведены работы по замене оконных блоков. Также Могилевским райисполкомом оказана помощь для подготовки к новому учебному году школьникам из 623 многодетных семей на сумму 137 тысяч рублей.

Традиционно, учащимся школы вручили подарки: от Могилевского райисполкома – наборы спортивных мячей и шахматные доски, от филиала «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» – памятные наборы первоклассникам и сертификат на сумму 370 рублей.

Анастасия Пуськова из Хоновской средней школы награждена дипломом II степени в номинации «Комикс» областного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий